Профессиональная парусная Лига. Старт дан! 31.03.2024

Профессиональная парусная Лига. Старт дан!


30 марта в Сочи на территории ФГБУ «Юг Спорт» прошел первый день стартовой регаты Профессиональной парусной Лиги (ППЛ) сезона-2024.

48 яхтсменов-участников регаты были путем жеребьевки сформированы в экипажи из четырех человек.

Так же с помощью жеребьевки для 12-ти команд были выбраны тренеры, которые проведут со своими спортсменами все соревнования, и наставники – профессиональные яхтсмены, которые поработают с командами на протяжении двух тренировочных дней (30 и 31 марта).



Наставники: Игорь Лисовенко, Алексей Кулаков, Егор Ларионов, Михаил Шереметьев, Леонид Клепиков, Сергей Волчков, Александр Божко, Виталий Рожков, Валерий Зацаринский, Виктор Сережкин, Егор Терпигорев и Константин Беспутин.

Тренеры: Максим Семерханов, Виктор Антонов, Владимир Насипов, Вадим Пушев, Борис Минаев, Юрий Коновалов, Наталья Иванова, Михаил Заболотнов, Андрей Старцев, Сергей Ванин, Виталий Шелудяков и Михаил Дубина.



Составы команд первого этапа Профессиональной парусной Лиги сезона-2024

Далее, на протяжении четырех часов, шла тренировка, а затем – разбор событий на воде.




31 марта тренировочные гонки продолжатся.


Напомним, что члены команд – гонщики олимпийских классов, а гоняться в регате ППЛ им необходимо в составе экипажа и на почти незнакомой для большинства из них килевой яхте российского производства MX700.


Пресс-служба ВФПС








Всероссийская Федерация Парусного Спорта. ИНН: 7709070177 КПП: 770401001
ЕРАИ Распеределение 2022