Сегодня президенту Федерации парусного спорта Севастополя Зубкову Валерию Яковлевичу исполняется 65 лет!
Без преувеличения можем сказать, что за 11 лет работы в федерации, Валерий Яковлевич вписал свое имя в историю парусного спорта Севастополя золотыми буквами!
Только благодаря Зубкову В.Я. с 2019 года и до сих пор бухты Севастополя открыты для тренировок спортсменов и выходов крейсерских яхт!
Валерий Яковлевич отзывчивый, добрый человек и в то же время энергичный и серьезный руководитель решающий нерешаемое!
Валерий Яковлевич Зубков учился в ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, Затем 37 лет служил в ВМФ СССР и РФ, командовал большими противолодочными кораблями «Сметливый» и «Керчь», учился в Военно-Морской Академии, более 10 лет командовал самым крупным соединением кораблей ЧФ - Бригадой кораблей Охраны Водного района.
После окончания службы в рядах ВМФ РФ в 2014 году был избран президентом федерации парусного спорта города-героя Севастополя.
Также он действующий гонщик, многократный призер и победитель различных регат, в качестве капитана яхты «Айя».

Во многом благодаря о неустанной работе Валерия Яковлевича парусный спорт в Севастополе получил достойное развитие, поддержку государства и коммерческих структур.
От лица Всероссийской федерации парусного спорта поздравляем Валерия Яковлевича с юбилеем!
Желаем успехов в работе, крепкого здоровья на долгие годы, опоры и поддержки в лице родных и близких, счастья и удачи!