«Оптимисты ВСЕЙ СЕМЬЕЙ». «Потешные гонки» в Сочи 22.03.2024

«Оптимисты ВСЕЙ СЕМЬЕЙ». «Потешные гонки» в Сочи


Регата была проведена 16 марта ФПС Сочи и Краснодарского края.

Соревнования были приурочены к «Году Семьи». И яхта Оптимист была выбрана не случайно, ведь именно этот класс яхт является отправной точкой на пути любого яхтсмена.

Организаторы дали возможность родителям и детям на один день поменяться ролями: каждый родитель имел возможность прочувствовать себя в роли гонщика и яхтсмена, а ребенок - помочь своему родителю выиграть соревнование.


  


Участники были поделены на три флота: два флота мам (по 10 человек) и один флот пап (6 человек). После трех гонок, лидеры из каждого флота вышли в финал. Призеры, занявшие первое, второе и третье места, получили потрясающие призы!

За третье место - день катания на SUP-досках всей семьей на Черном море. За второе место - двухчасовая тренировка на гоночной яхте вместе с любимым тренером. А первое место - участие в настоящей парусной регате всей семьей в одной лодке!

В награждении принимал участие представитель ВФПС Сергей Московцев.


  


Регата «Оптимисты ВСЕЙ СЕМЬЕЙ» стала большим праздником как для спортсменов и их родителей, так и для всех гостей мероприятия.

Яркие Оптимисты в цвете триколора Краснодарского края, сильнейшие эмоции, накал страстей. Впечатлений хватит на годы вперед!


Пресс-служба ФПС Сочи и Краснодарского края








Всероссийская Федерация Парусного Спорта. ИНН: 7709070177 КПП: 770401001
ЕРАИ Распеределение 2022