В ожидании нового сезона.

В ожидании нового сезона.

День, который ждали

Самый важный день в году для наших слушателей наступил! Позади часы, проведенные за компьютером и в библиотеке РМОУ – для написания выпускной квалификационной работы. Забыты волнение и страх перед авторитетным составом аттестационной комиссии. Наконец можно надеть заслуженные мантии выпускников РМОУ - и оторваться!

67 выпускников, представляющих 10 стран, получили квалификации мастеров спортивного администрирования и управления. Среди них 41 стипендиат Фонда поддержки олимпийцев России – прославленные спортсмены, а также сотрудники федераций и клубов, инструкторы и тренеры, юристы и телевизионные ведущие.

Поддержать их пришли будущие работодатели: глава ЦСП Минспорта РФ Георгий Брюсов, заместитель председателя Общества «Динамо» Николай Толстых, министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко и многие другие руководители в сфере спорта.

Студенты признавались в любви к РМОУ, обменивались креативными подарками и, самое главное, получали вожделенную синюю «корочку» - олицетворение их трудов и пропуск в новый мир спортивного управления.

Здесь: репортаж о выпускном и фотоотчет.

                                                               

Все флаги в гости

А в Казани тем временем мы встречали делегации стран-участниц Игр БРИКС на выставке «Покорившие Олимп», где представлены уникальные предметы из коллекции Владимира Потанина. Выставку мы организовали совместно с министерством спорта Республики Татарстан и Национальной библиотекой Республики Татарстан.

Гостей встречал ректор РМОУ Лев Белоусов. Делегации возглавляли: национальный секретарь бразильского Министерства спорта г-жа Изиане Кастро Маркес (входила в состав сборной страны по баскетболу, играла в том числе и в России), генеральный директор спортивного управления Индии г-н Сандип Прадхан, шеф миссии Азербайджана на Олимпийских играх в Париже Эльнур Мамедов. Сильное впечатление на посетителей произвели изображения античных сюжетов на первых дипломах Олимпийских игр, которые были «оживлены» искусственным интеллектом.

А еще гостей заинтересовала возможность обучения своих представителей на международной программе «Master of Sport Administration» и стипендиальный конкурс «Мастерские стипендии РМОУ». Места еще есть и для российских абитуриентов!

                                                          

Правое дело

Юридический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова и РМОУ приглашают слушателей на совместную магистерскую программу «Спортивное право». Для поступления необязательно иметь диплом бакалавра по специальности «юрист».

Программа предлагает погружение в профессию спортивного юриста, изучение основных проблем правового регулирования спорта, знакомство с институциональной средой, которая охватывает государственные институты, систему спортивных организаций, трибуналов, антидопинговую систему, клубы, лиги и пр.

Приемная кампания завершается 20 июля, а вступительные испытания пройдут в дистанционном формате 27 июля.