В Ген.ассамблее приняли участие 25 делегатов, представивших 32 страны из 42 стран – членов EUROSAF (7 из них были представлены по доверенностям).
Все 32 делегата единогласно поддержали единственного кандидата в президенты – г-жу Пинар Кошкунер Генч (Pınar Coşkuner Genç, Турция). Пинар в 2015 году стала первой женщиной - вице-президентом EUROSAF, с 2015 по 2025 год была вице-президентом, а с 2021 по 2025 - первым вице-президентом EUROSAF, а с февраля по апрель 2025 года исполняла обязанности президента EUROSAF вместо Йозепа М.Пла, который оставил досрочно этот пост в связи с избранием в Правление World Sailing.
Таким образом, Пинар Кошкунер Генч стала первой женщиной – президентом в истории EUROSAF.

Вице-президентами EUROSAF на 2025-2028 год избраны:
Франческо Этторре (Италия)
Болаш Хайду (Венгрия)
Александру Октавиан Мичу (Румыния).
Майкл Мифсуд(Мальта)
Занимается парусным спортом с 1988 года, за это время гонялся на швертботах, затем на килевых яхтах.
Профессиональный управленец с опытом работы в сфере управления проектами и строительством более 30 лет. В 2018 году был избран президентом Мальтийской федерации парусного спорта, а в 2019 году был назначен генеральным директором компанииYachtingMalta Ltd, и по сей день занимает эти две должности.
В 2023 году Майкл был назначен членом Комиссии помеждународному регулированию WS. Г-н Мифсуд является представителем World Sailing в Международной морской организации, где принимает участие в заседаниях Комитета по безопасности на море и Подкомитета по навигации, связи, поиску и спасению.
Роланд Регнемер (Австрия)
Окончил Университет Зальцбурга по специальности Спортивная журналистика. Имеет национальный диплом тренера по парусному спорту.
Был членом сборной команды Австрии в классах «Оптимист», «420», «470», затем участвовал в матчевых гонках и гонках флота.
Является менеджером Австрийской парусной лиги и работает главным редактором ведущего морского и яхтенного журнала Австрии - “Yachtrevue”. На момент проведения Генеральной исполнял обязанности генерального секретаря EUROSAF.
Новая команда нацелена продолжать ведущие проекты EUROSAF, такие как Программа обмена судей (Race Officials Exchange Program), Учебный центр в Мурсии, Express Sailing (проведение соревнований по упрощенным правилам, на виду у зрителей), e-Sailing (интерактивные парусные гонки), а также развивать систему соревнований EUROSAF.
По материалам представителей от России Яны Добжицкой, Татьяны Ермаковой
Нойзидль-ам-Зее, Австрия. 27.04.2025
Пресс-служба ВФПС
Нажимая на кнопку "Регистрация", я даю своё согласие на обработку персональных данных.